al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 02:55:45
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/10/2009 23:30:35
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2009 23:24:29
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/03/2009 21:58:07
Voto visitatori: 7,31 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DEA DEL '67
Regia di Clara Law
Voto del 08/02/2009 00:47:56
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/01/2009 08:54:17
Voto visitatori: 7,36 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/01/2009 08:50:40
Voto visitatori: 8,24 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 01:33:45
Voto visitatori: 6,31 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/01/2009 23:19:21
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/01/2009 23:54:16
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/01/2009 20:10:48
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 14/01/2009 20:02:55
Voto visitatori: 6,67 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2009 21:55:17
Voto visitatori: 6,61 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/01/2009 02:46:14
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2009 02:40:37
Voto visitatori: 6,49 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 12/01/2009 01:45:31
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/01/2009 01:09:19
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 12/01/2009 00:48:49
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/01/2009 23:24:04
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/01/2009 00:11:16
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASEKETBALL
Regia di David Zucker
Voto del 09/01/2009 00:06:28
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 08/01/2009 15:06:18
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER AMORE, SOLO PER AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/01/2009 20:07:37
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/01/2009 12:26:40
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 06/01/2009 23:49:53
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:42:42
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:39:53
Voto visitatori: 4,71 (586 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:38:39
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:35:23
Voto visitatori: 7,47 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/01/2009 22:33:49
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2009 22:25:34
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/01/2009 22:20:54
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/01/2009 22:17:04
Voto visitatori: 7,08 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/01/2009 00:02:40
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 02/01/2009 00:59:52
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/12/2008 23:45:08
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/12/2008 17:46:37
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 27/12/2008 20:16:13
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/12/2008 18:54:37
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/12/2008 18:50:50
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Film commentati: 146 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net